2018年11月15日 星期四
当前位置:首页>>通知公告

关于对鹤峰县人民政府自然保护区绿盾行动突出问题整改销号的公示

发布时间:2018-11-02 15:02 来源:本站原创 作者:野保科刘娅利 编辑:州林业局

《鹤峰县人民政府关于木林子国家级自然保护区突出问题整改及销号情况的说明》收悉。根据《省环保厅关于规范涉自然保护区违法违规问题整改销号工作的通知》和州环保局《关于开展绿盾行动自然保护区违法违规问题整改销号工作的函》文件要求,经州林业局审核,现将已经整改到位的“云蒙村新增4-5组公路、云蒙村新增5组公路、云蒙村新增6组公路”相关情况在州林业局网站予以公示,接受社会各界监督,意见反馈电话:0718-8417121,公示时间:以公示之日起计算7个工作日。我局将根据具体情况进行现场核查。

附件:整改销号申请材料

恩施州林业局

2018年10月29日

销号台账.docx

鹤峰县销号申请_看图王.pdf

 

 

责任编辑:州林业局