2019年10月17日 星期四
当前位置:首页>>通知公告

关于对鹤峰县木林子国家级自然保护区突出问题整改销号的公示

发布时间:2018-12-27 08:57 来源:本站原创 作者:刘娅利 编辑:州林业局

《鹤峰县人民政府关于木林子国家级自然保护区突出问题整改销号的函》收悉。根据《省环保厅关于规范涉自然保护区违法违规问题整改销号工作的通知》和州环保局《关于开展绿盾行动自然保护区违法违规问题整改销号工作的函》等文件要求,经州林业局审核,现将鹤峰县2018年3个问题“邬阳乡三元村滥伐林木、燕子镇大岩村滥伐林木及大岩村非法占用林地”相关整改情况在州林业局网站予以公示,接受社会各界监督,意见反馈电话:0718-8417121,公示时间:以公示之日起计算7个工作日。我局将根据具体情况进行现场核查。

附件:鹤峰县人民政府关于木林子国家级自然保护区突出环境问题整改销号的函及申请表

恩施州林业局

2018年12月26日

鹤峰县木林子绿盾2018销号报告_看图王.pdf

责任编辑:州林业局